Исследовать на экстремум функцию y=-3x2+x-11

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:42
    0
    У'=-6 х+1 - 6 х=-1 х=1/6 - стационарная точка Подставляет: у = - 6 * 1/6 + 1 = - 1+1=0 Следовательно х=1/6 - видимо точка минимума