Найди 2/3 периметра и 2/3 площади квадрата стороной 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:25
    0
    Площадь = 9 * 9 = 81 кв см

    2/3 площади = 81 : 3 * 2 = 54 кв см

    Периметр = 9 * 4 = 36 см

    2/3 периметра = 36 : 3 * 2 = 24 см