А) Найди формулы периметра и площади квадрата со стороной а. б) Найди периметр и площадь квадрата со стороной 30 см. в) Найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:18
    0
    А) Р = а * 4

    S = a * a

    б) Р = 30 * 4 = 120 см

    S = 30 * 30 = 900 см²

    в) Р / 4 = 36 / 4 = 9 дм

    S = 9 * 9 = 81 дм²
  2. 21 января, 09:55
    0
    А) Р=а+а+а+а или Р=а * 4

    S=a * a или S=a²

    б) Р=30+30+30+30=120 см

    S=30 * 30 = 900 см²

    в) У квадрата все стороны равны так как Р=36 дм, то одна сторона равна 36 : 4 = 9 дм

    S=9 * 9 = 81 дм²