Напиши формулы периметра и площади квадрата со стороной А

Найти периметр и площадь квадрата со стороной 30 см

Найти площадь квадрата периметр которого равен 36 дм

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:40
    +1
    Площадь: S=a*a

    S=36*36

    S=1296 дм2

    периметр: Р=4*а

    Р=4*36

    Р=144 дм

    S=30*30

    S=900 см

    Р=4*30

    Р=120 см