А) напиши формулы периметра и площади квадрата со стороной а. б) найди периметр и площадь квадрата со стороной 30 см в) найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 дм

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:54
    0
    А) P=4*a

    S=a^2 (a в квадрате)

    б) P=4*30=120 см

    S=30*30=900 см2

    в) P=36 дм a=36/4=9 дм

    S=9*9 = 9^2=81 дм