А) напиши формулу периметра и площади квадрата со стороной а

б) найди периметр и площадь квадрата со стороной 30 см

в) найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 дм

помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:35
    +1
    P=4a S=a²

    P=4*30=120 см S=30²=900 см²

    P=36 a=36:4=9 дм S=9²=81 дм²
  2. 25 августа, 08:56
    +1
    А) Площадь=а*а

    Периметр=а*4

    б) Площадь=30*30=900 см2

    Периметр=30*4=120 см

    в) Найдем сторону квадрата.

    36/4=9 дм

    Площадь=9*9=81 дм2

    Enjoy!