Если каждую сторону квадратной

клумбы увеличить на 1 м то площадь клумбы увеличитсяна 12 м (в квадрате). Вычислить длину стороны клумбы

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:31
    0
    (x+1) ^2-x^2=12

    x^2+2x+1-x^2=12

    2x+1=12

    2x=11

    x=11/2=5,5 (или 5 целых 1/2)