В парке разбили две клумбы прямо угольной и квадратной форме. У клумбы прямоугольной формы длина состовляет 6 м а ширина 4 м. У клумбы квадратной форме. У сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:43
    0
    1) 6*4=24 (м²) - площадь клумбы прямоугольной

    2) 5*4=20 (м²) - площадь квадратной клумбы

    3) 24-20=4 (м²) - больше клумба прямоугольная

    ответ: на 4 м² прямоугольная клумба больше квадратной