На почте приняли 6 посылок по 9 кг каждая и 3 посылки по 7 кг. Какова масса всех посылок?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:17
    0
    6*9=54 (кг) - посылок по 9 кг

    3*7=21 (кг) - посылок по 7 кг

    54+21=75 (кг) - масса всех посылок

    Ответ: 75 кг
  2. 11 сентября, 04:14
    0
    9*6=54 (кг)

    7*3=21 (кг)

    54+21=75 (кг)

    Ответ: 75 кг