Найди значение выражения 37 892 л: а - 276 л : b. если а = 2. b=4 решение со столбиком

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:07
    0
    2-37892=

    -37890:4 = - 19472,5,

    - (3) 7=3890:4=

    -38/4=9, ... 290/4=29/4=28 ... (1) / 4=7 ...

    (1) _10/4=2

    И в остатке 10-8=2 два на 4 не делится поэтому добавлена,? (запятая), и наконец

    К 2 которая в остатке добавить 0 итого 20/4=5

    -19472.5