Из городов расстояние между которыми 462 км одновременно выехали 2 автомобиля и встретились через 3.5 часа. Найди скорость каждого автомобиля если скорость первого больше на 12.5 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:51
    0
    1 способ:

    3 часа 30 минут = 3.5 часа

    составим уровнение (x+12) * 3.5+3.5x=462

    3.5x+42+3.5x=462

    7x=462-42

    7x=420

    x=60 (скорость первого)

    60+12=72 (скорость второго)

    2 способ: скорость 1 = х + 12

    скорость 2 = х

    Уравнение:

    3,5 х+3,5 (х+12) = 462

    3,5 х+3,5 х+42-462=0

    7 х-420=0

    7 х=420

    х = 60 - скорость 2 го

    60 + 12 = 72 - скорость 1 го