Найти значения вырожения и записать по действиям

7*3 + (28+8) : 6*5

4 * (18:9) * 7-64:8

80 - (25:5+9) : 2-13

2*9-36: (3*8:6)

4*4:2 + (30-15) : 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:10
    0
    7*3 + (28+8) : 6*5=21+36:6*5=21+6*5=21+30=41

    4 * (18:9) * 7-64:8=4*2*7-8=8*7-8=8 (7-1) = 8*6=48

    80 - (25:5+9) : 2-13=67 - (5+9) : 2=67-14:2=67-7=60

    2*9-36: (3*8:6) = 18-36: (24:6) = 18-36:4=18-9=9

    4*4:2 + (30-15) : 3=16:2+15:3=8+5=13