1) Из двух городов расстояние между которыми 462 км одновременно выехали два автомобиля и встетились через 3,5. Найти скорость каждого автомобиля если скорость первого автомобиля была на 12 км/ч больше скорости второго автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:46
    0
    Скорость 1 = х + 12

    скорость 2 = х

    Уравнение:

    3,5 х+3,5 (х+12) = 462

    3,5 х+3,5 х+42-462=0

    7 х-420=0

    7 х=420

    х = 60 - скорость 2 го

    60 + 12 = 72 - скорость 1 го