4 Б Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 462 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого автомобиля 54 км/ч, а скорость второго - на 12 км больше?

написать все действия!

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:07
    0
    54+12=66 км/ч скорость второго автомобиля

    54+66=120 км/ч общая скорость

    462/120=3,85 ч встретятся
  2. 21 марта, 04:20
    0
    1) 54 + 12 = 66 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 54 + 66 = 120 (км) - проезжают за час оба автомобиля.

    3) 462 : 120 = 3,85 (ч) = 3 часа 51 минута

    Ответ: Автомобили встретятся через 3 часа 51 минуту.