Два автомобиля одновременно выехали на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 462 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого автомобиля 54 км/ч, а скорость второго на 12 км/ч больше?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:16
    0
    1) 54+12=66 км/ч - скорость 2 машины

    2) 54+66 = 120 км / ч - скорость сближения

    3) 462:120 = 3,85 часа (3 часа 51 мин) - через это время они встретятся
  2. 25 августа, 06:49
    0
    1) 54+12=66 (км/час) - скорость второго автомобиля;

    2) 54+66=120 (км/час) - скорость сближения автомобилей, - это расстояние, на которое сократится их совместный путь навстречу друг другу за 1 час;

    3) 462:120=3,85 (часа) = 3,85/100 часа=3,17/20 часа=3 часа17*60/20 мин

    =3 часа51 мин. - время с начала пути автомобилей до встречи.