Решите задачю разными способами: Два автомобиля одновременно выехали на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 462 км. Через какое время они встретятся, если

скорость первого автомобиля 54 км/ч, а скорость второго на 12 км/ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:00
    0
    1) 54+12=66 (км) - всего

    2) 462:66=7 (ч)

    Ответ: через 7 часов