два мотоциклиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 252 км. Черезкакое время они встретятся, еслискорость первого мотоциклиста 45 км/ч, а второго - на 6 км/ч меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:12
    0
    1) 45-4=41 (км/ч) - второго

    2) 45+41=86 (км/ч) - сближения

    3) 252:86=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа