Решите задачу, 6 класс: Теплоход прошел 81,49 км по течению реки и 113,62 км против течения. Известно, что собственная скорость теплохода равна 26,4 км/ч, а скорость течения - 1,7 км/ч. Сколько времени шел теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:37
    0
    Скорость по течению 26,4+1,7=28,1; против 26,4-1,7=24,7 (км/час). Применяум известную формулу физики t=S/V, t=81,49/28.1 + 113,62/24,7=2,9 + 4,6 = 7,5 час