Вася и Петя в начале первой четверти составляли 10% всех учеников класса. А в конце года члены составляли 8% всех учеников. Как изменилось количество учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:48
    0
    Вася и Петя - 2 человека.

    10% = 0,1

    8% = 0,08

    2 : 0,1 = 20 (уч.) - было в начале учебного года.

    2 : 0,08 = 25 (уч.) - стало в конце учебного года.

    25 - 20 = 5 (уч.)

    Ответ: учеников стало больше на 5 человек.