В классе 30 учеников. В течение учебного года число успевающихпо математике возросло с 15 учеников в начале года до 18 учеников в конце года.:

а) Какую часть класса в конце года составляли успевающие по математике?

б) Восколько раз неуспевающихв начале года было больше, чем в конце года?

в) На сколько процентов от обшего числа учеников за год снизилось число неуспевающих?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:29
    0
    8/30=3/5=0,6=60% класса в конце года составляли успевающие по матаматике

    30-15=15 - неуспевающие в начале года

    30-18=12 - неуспевающие в конце года

    15/12=1,25 - в 1,25 раза больше неуспевающих в начале года. чем в конце

    15-12=3 - на 3 снизилось число неуспевающих

    3*100/30=10% - на 10% снизилось число неуспевающих : -)