Выполните сложение 5) - 1/4 + (-1/2) 6) - 3 целых 4/5+2 целых 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:22
    0
    5) - 1/4 + (-1/2) = - (1/4+1/2) = - 3/4

    6) - 3 целых 4/5+2 целых 2/3=-3 целых 12/15+2 целых 10/15 = - (3 целых 12/15-2 целых 10/15) = 1 целая 2/15.