У Пети было 100 р. он купил ручку за9 р. И альбом. сколько сдачи получит мальчик, если альбом в 6 раз дороже ручки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:41
    0
    100-9 = 91 руб. осталось

    9*6=54 руб. альбом

    91-54 = 37 сдача

    Ответ: 37

    или можно по другому: 9+54=63

    100-63=37