Помогите решить задачю Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Скорость одного велосипеда 200 м/мин, а другого - 300 м/мин. Найди расстояние между велосипедистами было равно 2 км.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:41
    0
    300-200=100

    100:2=50 я вот так понял!
  2. 12 сентября, 10:22
    0
    200*5 = 1000 м (1 км) проехал 1 велосипед за 5 минут

    300*5 = 1500 м (1,5 км) проехал 2 за 5 минут

    1000+1500=2500 м (2,5 км) проехали вместе

    2000+2500=4500 м (4,5 км) расстояние между поселками