В школе 100 учащихся, 42% этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:39
    0
    Найдем 1 процент учащихся.

    100:100%=1 (уч.) учащийся состовляет один процент от учащихся

    Вычисляем

    1 уч * 42%=42 девочки

    100-42=58 мальчиков

    Ответ: 58 мальчиков
  2. 17 июня, 04:13
    0
    Найдём 1 процент учащихся.

    100:100%=1 (уч.) учащихся составляет.

    1 процент учащихся.

    Вычисляем:

    1 уч * 42%=42 девочек.

    100-42=58 мальчиков.

    Ответ: 58 мальчиков.