Упростите выражение - 4 (2,5a-1,5) + 5,5 a-8 при a = - 2,9

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:31
    0
    -4 (2.5a-1.5) + 5.5a-8=-10a+6+5.5a-8=-4.5a-2

    при a=-2/9

    -4.5 (-2/9) - 2=-1

    Ответ:-1