В лесхозе посадками дуба занято площади в 3,5 раза, или на 2975 га меньше, чем занято сосной. Какова площадь, занятая сосной?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:49
    0
    Х (га) площади занято дубом, 3,5 х (га) площади занято сосной. Уравнение:

    3,5 х - х = 2975

    2,5 х = 2975

    х = 2975 : 2,5

    х = 1190 (га) - площадь, занятая дубом

    3,5 * 1190 = 4165 (га) - площадь, занятая сосной

    Ответ: 4165 га.