В первый день бригада рабочих изготовила 8/15 всех деталей, а во второй оставшиеся 280 деталей. сколько деталей было изгатовлено за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:09
    0
    1) 15/15 - 8/15 = 7/15 оставшая часть

    2) 280:7*15=600 (д.) всего

    ответ: 600 деталей было изгатовлено за 2 дня