Помогите решить 9/c+5/c, a/c+4/c, a/c+b/3c, 1/c+3/2c, d/ac+c/ad, 2a/3c+a/6c

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:09
    0
    9/с+5/с = (9+5) / с=14/с

    а/с+4/с = (а+4) / с

    а/с+b/3c=3a/3c+b/3c = (3a+b) / 3c

    1/c+3/2c=2/2c+3/2c=5/2c

    d/ac+c/ad=d^2/acd+c^2/acd = (d^2+c^2) / acd

    2a/3c+a/6c=4a/6c+a/6c = (4a+a) / 6c=5a/6c