Решите уравнение: х / 8 1/6 = 1 5/14 / 2 1/9

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:49
    0
    Х / (8 1/6) = (1 5/14) / (2 1/9)

    2 1/9 х=1 5/14 * 8 1/6

    19/9 х = (19*7) / 12

    х = (19*7) / 12 : 19/9

    х = (19*7) / 12 * 9/19

    х=21/4=5 1/4