Решите уравнение 85: (14-3 z) = 17

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:46
    0
    85: (14-3z) = 17

    14-3z=85:17

    14-3z=5

    -3z=5-14

    -3z=-9

    -z=-9:3

    -z=-3

    z=3

    проверка 85: (14-3*3) = 17

    85: (14-9) = 17

    85:5=17

    17=17