Помогите решить подробно n^2 - n - 56=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:53
    0
    N²-n - 56 = 0 - это квадратное уравнение an²-bn-c=0

    D = a²-4ac = (-1) ²-4*1 * (-56) = 1+224=225

    n1,2 = (-b + - √D) / 2a = (1 + - √225) / 2 = 1+-15/2

    n1 = 1-15/2=-7

    n2 = 1+15/2=8

    Ответ: - 7; 8
  2. 16 февраля, 16:09
    0
    D=1-4*1 * (-56) = 225

    n1 = (1+15) / 2=8

    n2 = (1-15) / 2=-7