234*х+404=10700 как его решить

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:44
    0
    234*х+404=10700

    Решение.

    234*х=10700-404 (чтобы найти неизвестное слагаемое (234*х), надо из значения суммы (10700) вычесть известное слагаемое (404))

    234*х=10296

    х=10296:234 (чтобы найти неизвестный множитель (х), надо значение произведения (10296) разделить на известный множитель (234))

    х=44

    Ответ: х=44
  2. 16 февраля, 16:05
    0
    234*х=10700-404

    234*х=10296

    х=10296:244

    х=44