Папе и сыну вместе 31 год, причем папа на 23 года старше сына, сколько лет сыну и сколько папе

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:17
    0
    Пусть x - возраст сына, тогда возраст папы - x+23

    Решение:

    x + x + 23 = 31

    (переносим x к x, числа к числам)

    2x = 31-23

    2x = 8

    x = 8:2

    x = 4

    4+23 = 27 - возраст папы

    Ответ: сыну - 4 года

    папе - 27 лет