Как решать такое уравнение?

(5 х-2) (-х+3) = 0

Подробно объясните

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:12
    0
    (5x-2) (-x+3) = 0

    5x-2=0

    -x+3=0

    x1=2/5

    x2=3