6 2/3: (5 2/9-y) = 4 4/9

решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:15
    0
    6 2/3: (5 2/9-y) = 4 4/9

    5 2/9-y=4 4/9*6 2/3

    5 2/9-y=29 17/27

    y=5 2/9-29 17/27

    y=-24 11/27 (Отриц. число)