3 a-5 + (-2a) и 2a-1 + (-2a) вместо и должно стоять (знак) сравните неравенства

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:45
    0
    1. преобразуем оба примера. Получится:

    3 а-5-2 а = а-5 = а=5

    2 а-1-2 а=-1

    2. сравним 5 и - 1

    5 > - 1 = > 3 а-5 + (-2 а) > 2 а-1 + (-2 а)