Одно число в 5 раз больше другово а их сумма равна 42

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:50
    0
    35 и 7

    35:7=5

    35+7=42

    Ответ: Первое число 35

    Второе число 7
  2. 2 января, 19:49
    0
    5 х/х

    5 х+х=42

    6 х=42

    х=42/6

    х=7

    7*5=35

    Ответ: 35; 7.