у ломаной 4 звена длиной по 9 см и 8 звеньев по 3 см Чему равна длина ломаной?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:57
    0
    1) 9 х4=36 (см) - длина 4 звен.

    2) 3 х8=24 (см) - длина 8 звен.

    3) 36+24=60 (см) - всего длина

    Ответ: 60 см.
  2. 16 октября, 10:15
    0
    если нам надо узнать длину ломаной, то нам нужно найти чему равны все звенья

    9*4=36 (см) длина всех 4 звеньев по 9 см каждое

    3*8=24 (см) длина всех 8 звеньев по 3 см каждое

    и складываем. Получаем:

    24+36=60 (см) длина ломаной

    Ответ: длина всей ломаной состовляет 60 см.