Ученики двух школ собрали 15750 макулатуры, первая школа собрала 5/9 частей, сколько собрала вторая школа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:57
    0
    15750:9*4=7000 кг

    Надеюсь я вам помогла
  2. 18 февраля, 14:31
    0
    1) 15750:9*5=1750*5=8750 (макулатуры) собрала первая школа

    2) 15750-8750=7000 (макулатуры) собрала вторая школа

    Ответ: 7000 макулатуры собрала вторая школа.