Решите уравнение 5+2 (3x+4) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:35
    0
    5+6 х+8=1

    6 х=1-5-8

    6 х=-12

    Х=-12: 6

    Х=-2
  2. 14 июня, 16:10
    0
    5 + 2 (3x + 4) = 1

    5 + 6 х + 8 = 1

    6 х + 13 = 1

    6 х = 1 - 13

    6 х = - 12

    х = - 12 : 6

    х = - 2