Найди переметр и площадь прямоугольника если длина 36 см а ширина 2 раза меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:16
    0
    А=36

    б=? в 2 раза меньше

    б=36/2

    б=18

    Р = (18+36) * 2

    Р=108 см

    S=18*36

    S=648CM 2 (квадратных двойка над см)
  2. 23 ноября, 13:15
    0
    1. 36/2=18 - ширина прямоугольника.

    2. S=ab.

    S=36*18=648 см2.

    3. P = (36+18) * 2=108 см.

    Ответ: S=648 см2, P=108 см.