7.6 (х-3) + 2 (х+2) = 1

7.6 х-22.8+2 х+4=1

7.6-2 х=-22.8-4+1

нужна помощь

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:24
    0
    1) 6 х-18+2 х+4=1

    6 х+2 х=1+18-4

    8 х=15

    х=1,875

    2) 8 х=1+22,8-4

    8 х=19,8

    х=2,475

    3) 6+22,8+4-1=2 х

    31,8=2 х

    х=15,9