В библиотеку привезли 70 новых книг. Из них 35 на казахском языке, 27-на русском, а остальное-на английском. Сколько книг на английском языке привезли в библиотеку? помогите сделать 2-ой способ

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:49
    0
    70-35-27 = 8 книг на английском

    или

    x+35+27=70

    x+62=70

    x=70-62

    x=8
  2. 26 июня, 07:07
    0
    70 - (35+27) = 8

    Ответ: привезли 8 книг на английскиком языке