Подскажите! 2-класс математика. в библиотеку привезли 70 новых книг из них 35 на казахском языке, 27-на русском, а остальные на английском. Сколько книг на английском языке привезли в библиотеку?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:39
    0
    1) 35+27=62 (к.) - всего на казахском и на русском.

    2) 70-62=8 (к.) - на английском.

    Ответ: 8 книг.
  2. 30 сентября, 18:52
    0
    70-35-27=8 - книг на английском языке привезли в библиотеку