Задача. В библиотеку привезли 70 новых книг. Из них 35 на казахском языке, 27-на русском, а остальные-на английском. Сколько книг на английском языке привезли в библиотеку? Задача в 1-2 способа.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:13
    0
    1 способ

    1) 35+27=62 (к.) - казахские + русские

    2) 70-62=8 (к.) - на англлийском языке

    2 способ

    70 - (35+27) = 8 (к.) - на английском языке

    Ответ: в библиотеку привезли 8 книг на внглийском языке

    Я думаю так
  2. 12 февраля, 18:36
    0
    1 способ) 70-35-27=70-62=8 (книг)

    2 способ) пусть х - книги на английском языке. Составим уравнение:

    х+35+27=70

    х=70-35-27

    х=70-62

    х=8