В 4 х бочках 975 л кваса. В1 ой бочкена23 л больше, чем-во второй, ина15 л меньше, чем в третьей. Сколько литров кваса в четвертой бочке, если во второй 240 л

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:17
    0
    240+23=263 л - в первой бочке

    263+15=278 л - в третьей бочке

    975 - (263+240+278) = 975-781=194 л

    Ответ: 194 л кваса в четвертой бочке.