Выполните действия 1) 11/20+{-2 11/15}=

2) - 2/5+6 3/4=

3) - 7/12+5 1/16 =

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:08
    0
    1) 11/20 + (-2 11/15) = 33/60 + (-2 44/60) = 33/60 - 2 44/60 = - 2 11/60

    2) - 2/5 + 6 3/4 = - 8/20 + 6 15/20 = 6 15/20 - 8/20 = 6 7/20

    3) - 7/12 + 5 1/16 = 5 3/48 - 28/48 = 4 51/48 - 28/48 = 4 23/48