На листе бумаги длиной 22 см и шириной 10 см нарисовали черный квадрат. Его площадь 25 см в квадрате. найти площадь белой части листа

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:09
    +1
    1) (22+10) * 2=64 (см в квадрате) площадь всего листа.

    2) 64-25=39 (см в квадрате)

    Ответ: 39 см в квадрате площадь белой части