Собственная скорасть лодки 8 км ч, скорость течения реки 2 км ч. Какое растояние проплывёт лодка за 2 часа против течения реки? за 4 часа по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:08
    0
    Скорость лодки по течению = собственная скорость+скорость течения реки (8+2=10 км/ч)

    Скорость лодки против течения = собственная скорость-скорость течения реки (8-2=6 км/ч)

    Расстояние=скорость*время (против течения: 6*2=12 км и по течению: 10*2=20 км)