Одна из сторон прямоугольника равна 24 см, а вторая сторона в 3 раза больше. узнать периметр

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:19
    0
    24*3=72 см другая сторона

    24*2+72*2=48+144=192 см периметр прямоугольник

    ответ: 192 см периметр прямоугольника